Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen als Word-Datei
Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen im PDF-Format
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand

Der neue Vorstand des Elternvereines 

NameFunktionKontakt
Deisenberger Petra (45LM)
1. Reihe 2. von rechts
Obfrau 0699 101 372 88

info-deisenberger@aon.at
Krammer Heimo (2BHLW)
2. Reihe 3. von rechts
Stellvertreter der
Obfrau
0664 422 48 67

heimo.krammer@klipso.at
Mag. Kolbeck Birgit (3AHLW)
1. Reihe 2. von links
Kassierin 0676 770 19 56

birgit.kolbeck@noel.gv.at
Grob Sabine (3AHLW)
Stellvertreterin der
Kassierin
0664 154 27 17

sabine.grob.@aon.at
Dipl.-Päd. Morth Doris (5HLM)
1. Reihe 3. von links
Schriftführerin 0680 121 99 44

doris.morth@aon.at
Poindl Roman (3BHLW)
2. Reihe 3. von links
Stellvertreter der
Schriftführerin
0664 882 970 81

roman@poindl.net
DI Erhard Franz (4HLM)
2. Reihe 4. von links
Rechnungsprüfer 0664 155 55 72

franz.erhard@aon.at
Lackner Ingrid (4AHLW)
1. Reihe 1. von rechts
Rechnungsprüferin 0664 734 929 92

ingridlackner@aon.at

Ehrenringverleihung

Heuer wurde der Ehrenring an Dingl Patricia (5AHLW) verliehen.
Herzlichen Glückwunsch zu der hervorragenden Leistung!

Peermediation

Übergabe der Zertifikate an die neuen Peermediatorinnen