Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen als Word-Datei
Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen im PDF-Format
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand

Elternverein - Vorstand 2018/19 

NameFunktionKontakt
Krammer Heimo (3BHLW)
1. Reihe 3. von links
Obmann 0664 422 78 96

heimo.krammer@klipso.at
Pycha Martina (2HLM)

Stellvertreterin des
Obmannes
0650 231 16 66

tina.p375@gmail.com
Mag. Kolbeck Birgit (4AHLW)
1. Reihe 2. von links
Kassierin 0676 770 19 56

birgit.kolbeck@noel.gv.at
Grob Sabine (4AHLW)
2. Reihe 2. von links
Stellvertreterin der
Kassierin
0664 154 27 17

sabine.grob.@aon.at
Poindl Roman (4BHLW)
1. Reihe 1. von links
Schriftführer 0664 882 970 81

roman@poindl.net
Messerer Alexandra (2BHLW)

Stellvertreterin des
Schriftführers


DI Erhard Franz (5HLM)
2. Reihe 4. von links
Rechnungsprüfer 0664 155 55 72

franz.erhard@aon.at
Lackner Ingrid (5AHLW)

Rechnungsprüferin  

Heuer wurde der Ehrenring jeweils an Johanna Plutsch (entschuldigt) und Ines Urbanek (5HLM) sowie an Magdalena Polsterer (5BHLW) verliehen.
Herzlichen Glückwunsch zu der hervorragenden Leistung!